Украинские футболисты выступали за "сборную ДНР", - УАФ

От футболистов требуют объяснений
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украинские футболисты выступали за "сборную ДНР", - УАФ
depositphotos.com

Украинская ассоциация футбола (УАФ) расследует участие украинских футболистов в “товарищеских матчах“ между футбольными командами псевдо-республик “ДНР“, “ЛНР“ и “Республики Абхазия“. Об этом сообщает пресс-служба УАФ.

Читай также: В Днепре задержан боевик “Всевеликого Войска Донского“

Отмечается, что, по информации СБУ, граждане Украины, зарегистрированные в Информационно-аналитической базе УАФ, играли за “сборную“ группировки “ДНР“ в товарищеском матче против “сборной“ так называемой “Республики Абхазия“. Этот матч состоялся 25 сентября прошлого года в городе Сухуми, который не контролируется законными властями Грузии.

Также украинские правоохранители выяснили, что в декабре прошлого года украинские футболисты выступали за команду “Восток-уголь“, представляющую группировку “ЛНР“, в турнире “Лига братских народов-2020“. Этот турнир также проходил в Сухуми.

Читай также: Оккупационный “мэр“ Дебальцево пойдет под суд, - прокуратура

В УАФ заявили, что ждут письменных объяснений от всех футболистов, которые были замечены в турнирах, проводимых пророссийскими сепаратистами.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики “ДНР“ впервые объявили призыв на “срочную военную службу“. Оккупанты поручили “военным комиссариатам“ организовать своевременную явку призывников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK