Украина объявила в розыск "министра связи" луганских боевиков

Оккупационному "министру" заочно сообщили о подозрении
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украина объявила в розыск "министра связи" луганских боевиков
Фейсбук МВД

Правоохранители заочно сообщили о подозрении так называемому “министру связи и массовых коммуникаций“ оккупационной администрации неподконтрольных Украине районов Луганской области. Об этом информирует Офис Генпрокурора Украины.

Читай также: Гибель ребенка в ОРДЛО: В ТКГ назвали причину

Подозреваемому инкриминируют действия, направленные на насильственное изменение, свержение конституционного строя и захват государственной власти, а также посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

“Подозреваемый обеспечивает нормативно-правовое регулирование политики оккупационной администрации РФ в Луганской области на неподконтрольной органам государственной власти территории, коммуникацию со СМИ для формирования через них у местных жителей идеологии Российской Федерации“, - рассказали в ОГП.

Читай также: Зеленский об обстрелах на Донбассе: “Украина сделает все ради мира“

Отмечается, что фигурант в настоящее время продолжает работать в оккупационной администрации, где он организует работу “министерства“. В частности он единолично принимает определенные решения, которые обязательны для выполнения населением оккупированных районов Луганской области.

“Также выполняет указания руководства и называемой “ЛНР“, направленные на общее функционирование системы так называемых “органов власти“ оккупационной администрации РФ в Луганской области, - сообщили в Офисе Генпрокурора.

В настоящее время оккупационный “министр“ объявлен в розыск украинскими правоохранителями.


Напомним, в Гаагу направлены материалы по Иловайску и обороне ДАПа. Украина официально пожаловалась в Гаагу на военные преступления оккупантов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK