В Госдепе США назвали детали встречи Кулебы и Блинкена

Политики говорили о ситуации на Донбассе и у украинских границ.
В Госдепе США назвали детали встречи Кулебы и Блинкена
EPA/UPG

В Госдепе США назвали детали встречи главы МИД Дмитрия Кулебы и американского госсекретаря Энтони Блинкена. Последний заверил, что США и в дальнейшем будет поддерживать Украину. Подробности указаны на сайте Госдепа.

Читай также: Кулеба предложил НАТО 10 шагов для помощи Украине

Так, во время встречи в Брюсселе Блинкен подтвердил, что поддержка территориальной целостности и суверенитета Украины в условиях российской агрессии остается неизменной.

Кроме того, госсекретарь отметил обеспокоенность из-за умышленных действий России, которые направленны на эскалацию отношений с Украиной. Речь идет об агрессивной дезинформации с риторикой, несоблюдении режима тишины, а также продвижении армии РФ во временно оккупированном Крыму и у украинских границ.

Читай также: РФ может готовить для Украины "грузинский сценарий" 2008 года, - Таран

Стоит отметить, что Кулеба с Блинкеном также затронули важность продвижения верховенства права и экономических реформ, которые помогли бы усилить украинские ведомства для борьбы с коррупцией и в стремлении к евроатлантической интеграции.

Ранее сообщалось, что Блинкен также провел переговоры с главой дипломатии ЕС Жозепом Боррелем. Они касались Украины и российской армии на границах с государством.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK