Ликвидация ОАСК: В Раде показали текст законопроекта

Стали известны положения законопроекта, который внесен в Раду президентом
 |  Автор: Юрий Кобзар
Ликвидация ОАСК: В Раде показали текст законопроекта
facebook.com/OACK.640

В Верховной Раде появился текст президентского законопроекта о ликвидации Окружного административного суда Киева. Проект закона и пояснительная записка к нему уже опубликованы на сайте парламента.

Читай также: В ОАСК отреагировали на инициативу о ликвидации

Как следует из представленных документов, Владимир Зеленский предлагает ликвидировать Окружной административный суд города Киева и вместо него образовать Киевский городской окружной административный суд, который будет базироваться в столице и его юрисдикция будет также распространяется на Киев.

В случае принятия законопроекта, ОАСК прекратит свою работу со дня вступления закона в силу. До того момента, когда новосозданный Киевский городской окружной админсуд сможет приступить к работе, относящиеся к его юрисдикции дела будет временно рассматривать Киевский окружной административный суд.

Читай также: В ОП объяснили инициативу Зеленского о ликвидации ОАСК

Законопроект предусматривает, что окружной административный суд Киева должен будет безотлагательно, в течение десяти рабочих дней, передать находящиеся у него судебные дела Киевскому окружному админсуду.


Напомним, ранее в президентской фракции рассказали, что парламент намерен рассмотреть законопроект о ликвидации ОАСК уже на следующей неделе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK