Кабмин одобрил выход из ряда договоров СНГ

Правительство одобрило соответствующий документ.
Кабмин одобрил выход из ряда договоров СНГ
Василий Мокан / Facebook

Кабинет министров одобрил выход из ряда договоров СНГ. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан на своей странице в Facebook.

Читай также: Кабмин предложил Зеленскому уволить одного из губернаторов

Так, по словам политика, Кабмин одобрил законопроект “О выходе из некоторых международных договоров Украины, заключенных в рамках Содружества Независимых Государств“ на заседании в среду, 14 апреля. Также был одобрен проект соответствующего распоряжения Кабмина.

Проектом акта предусматривается прекращение действий Соглашения о Правилах определения происхождения товаров развивающихся стран при предоставлении тарифных преференций в рамках Общей системы преференций. Кроме того, в данном случае говорится о прекращении действий Протокола о внесении изменений в дополнения этих Правил, которые были предусмотрены документом от 12 апреля 1996 года.

Читай также: Стандарты НАТО: Кабмин утвердил стратегию развития ОПК

Мокан добавил, что соглашение заключалось с целью проведения мероприятий, которые направлены на создание единой базы в рамках СНГ по вопросам определения происхождения товаров и правил определения.

Выход Украины из договора СНГ не повлияет на украинских производителей и экспортеров, так как предоставление тарифных преференций в рамках Общей системы не предусмотрено законодательством. Поэтому целесообразным будет прекратить как Соглашение, так и Протокол.

Ранее сообщалось что Кабмин выделил семьям погибших и пострадавших в АТО больше 9 млн грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK