Как эксперимент: в Моршине стартует COVID-вакцинация населения

Власти намерены изучить и проанализировать эффективность вакцинации населения от коронавируса в отдельно взятом населенном пункте.
Как эксперимент: в Моршине стартует COVID-вакцинация населения
morshyn-rada.gov.ua

В курортном городе Моршин Львовской области в пятницу, 16 апреля, в качестве эксперимента начинается массовая вакцинация от коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба Львовской областной государственной администрации.

"По инициативе городского головы Моршина областная госадминистрация обратилась в правительство с предложением запустить пилотный проект по проведению внеплановой коллективной вакцинации от коронавируса жителей и сотрудников санаторно-курортных учреждений", - информировал директор департамента здравоохранения ОГА Орест Чемерис.

Он подчеркнул, что коллективная вакцинация жителей Моршина даст возможность создать 70% имунной прослойки, а также максимально обезопасит людей, приезжающих на курорт для отдыха и реабилитации.

Как сообщила пресс-служба, в город с населением 4239 жителей отправили из запасов региона 2400 доз вакцины от коронавируса китайской компании Coronavac.

Чемерис подчеркнул, что реализация такого пилотного проекта даст возможность изучить и проанализировать эффективность вакцинации населения от COVID-19 в отдельно взятом населенном пункте.

Напомним, в Черкасской области стартовал третий этап вакцинации от коронавируса. В регионе начали прививать, в частности, задействованных в проведении ВНО учителей.

В Израиле коллективный иммунитет. Как это удалось

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK