Зеленский о Крыме: "Нет будущего без Украины"

Люди живут на полуострове, как в плену, сообщил президент.
Зеленский о Крыме: "Нет будущего без Украины"
EPA/UPG

У временно оккупированного Крыма нет будущего без Украины. В регионе из-за России стало гораздо хуже. Об этом рассказал президент Владимир Зеленский в интервью Le Figaro, передает Офис президента.

Читай также: Зеленский озвучил ожидания от визита во Францию

Так, по словам главы государства, возвращение в состав Украины Крыма является одним из самых сложных вопросов. И Крым, и временно оккупированный Донбасс без Украины не будут счастливы никогда.

“Для меня Крым и Донбасс никуда не уходили, и это – точно наши территории. И они не будут счастливы без Украины“, – сказал он.

Зеленский привел в пример оккупацию в Абхазии и Приднестровье. В этих регионах нет небоскребов, как в Гонконге, хороших предприятия и научных прорывов, нет счастливой жизни. А когда люди несчастны, они уезжают с этих территорий. Тогда регион становится “мертвым“

“Это будет хуже, чем Чернобыль. Потому что даже в Чернобыль приезжают туристы. А это будут просто “мертвые“ регионы, к сожалению“, – сказал президент.

Читай также: Глава Евросовета поучаствует в Крымской платформе

Зеленский подчеркнул, что жители Донбасса и Крыма должны понять, что они украинцы, и они должны быть в Украине. Так, как и украинцы на подконтрольной территории хотят быть с этими гражданами.

“Я знаю, многие граждане живут там, как в плену. Но они считают себя украинцами“, – отметил он.

Глава государства осведомлен, что некоторые оккупацию Крыма поддерживали, так как думали, что с приходом РФ жизнь станет лучше. Но в действительности стало хуже, ведь туристов стало меньше, цены поднялись, работы нет, воды нет, предприятий тоже нет.

“Потому я считаю, что для них нет будущего без Украины“, – подытожил Зеленский.

Ранее сообщалось, что по словам президента, Украина не даст России ни одного сантиметра своей земли.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK