Хомчаку не понравились отряды добровольцев в регионах

Руководителей местного самоуправления просят воздержаться от подобных инициатив, а желающих стать на защиту Украины - записываться в ВСУ.
Хомчаку не понравились отряды добровольцев в регионах
hi-tech.ua

Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак просит представителей местного самоуправления не нагнетать ситуацию и не объявлять о создании неопределенных законом военизированных формирований. Об этом в пятницу, 16 февраля, Хомчак заявил в своем обращении в Facebook.

Он отметил, что информацией о таких инициативах может спекулировать российская пропаганда.

Хомчак отметил, что сейчас ВСУ прогнозируют все возможные варианты развития событий из-за стягивания войск РФ к украинским границам. На фоне этого проводятся сборы резервистов и территориальной обороны.

"Прошу представителей органов государственной власти и местного самоуправления не нагнетать ситуацию и не будоражить панические настроения в обществе. Обращаю внимание, что не стоит смещать акценты созданием неопределенных законом военизированных формирований. Ведь подобная не скоординированная деятельность может быть спекулятивно использована российской пропагандистской машиной", - заявил Хомчак.

Он также призвал желающих защищать территориальную целостность Украины вступать в ряды ВСУ, чтобы пополнять оперативный резерв и подразделения территориальной обороны.

Ранее сообщалось, что городская власть Ивано-Франковска формирует отряд добровольцев на случай вторжения России.

Обострение на Донбассе: ВСУ контролируют ситуацию

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK