Партия "Слуга народа" отреагировала на встречу Шевченко с Лукашенко

Президентская партия будет требовать объяснений от народного депутата.
 |  Автор: Виталий Кулак
Партия "Слуга народа" отреагировала на встречу Шевченко с Лукашенко
Скриншот из видео

Народный депутат от правящей партии “Слуга народа“ Евгений Шевченко, который снова поехал в Беларусь и встретился там с Александром Лукашенко, действовал как частное лицо, а не как представитель государства. Такое заявление сделал глава партии “Слуга народа“ Александр Корниенко в комментарии “КП“ в Украине“.

Читай также: На Азове произошла “стычка“ катеров РФ и Украины

“Народный депутат Шевченко не был делегирован фракцией или партией “Слуга народа“, МИД или Офисом президента на проведение каких-либо переговоров с официальными лицами Беларуси. Он также не находится в составе парламентской делегации в Республику Беларусь“, - сказал Корниенко.

По словам Корниенко, подобные действия Шевченко нарушают порядок реализации внешней политики в Украине и принцип согласованности действий всех ветвей власти в международных отношениях, поэтому фракция “будет требовать от него объяснений“.

Читай также: Зеленский объяснил, зачем России армия у границы

Пресс-секретарь фракции “Слуга народа“ Юлия Палийчук подтвердила, что народный депутат Евгений Шевченко действует как частное лицо. После того, как Шевченко вернется в Украину, президентская партия заслушает его объяснения, а потом “примет политическое решение“.

Напомним, ранее Евгений Шевченко побывал в Беларуси на “Всебеларуском народном собрании“, на котором с трехчасовой речью выступил Александр Лукашенко.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK