В Украину прибыла вторая партия COVID-вакцин AstraZeneca

Страна получила препарат южнокорейского производства.
В Украину прибыла вторая партия COVID-вакцин AstraZeneca
Минздрав / Facebook

В Украину прибыла вторая партия COVID-вакцин AstraZeneca-SKBio. Страна получила 367,2 тыс доз препарата в рамках глобальной инициативы COVAX. Подробности передает пресс-служба Минздрава.

Читай также: В Украине уже выявили более 2 млн случаев COVID-19

Так, в сообщении указывается, что партия прививок AstraZeneca-SKBio была изготовлена в Южной Корее. Эти вакцины в Украину доставили ВОЗ и ЮНИСЕФ. Ее будут использовать для вакцинации граждан из приоритетной группы, это люди старше 65 лет

Стоит также отметить, что препарат получат и те украинцы, которые уже получили первую дозу AstraZeneca индийского производства в соответствии с необходимым интервалом между первой и второй дозой прививки.

Как отмечает Лотта Сильвандер, глава ЮНИСЕФ в Украине, вторая партия вакцины по программе COVAX прибыла в страну в очень символическое время – перед Всемирной неделей иммунизации.

Читай также: В Украине намерены разрабатывать собственные вакцины

В свою очередь замглавы Минздрава и главный санврач страны Виктор Ляшко рассказал, что до конца 2021 года Украина планирует вакцинировать от коронавируса большинство взрослого населения страны.

“Важно, что в условиях жесткой конкуренции и борьбы за доступ к вакцине в мире COVAX на практике подтверждает выполнение заданий, для которых и создавалось это глобальное партнерство… Украина, выполнив свои обязательства пред глобальным механизмом, получает поставку, которая немедленно будет передана тем категориям, которым она назначается“, – сказал Ляшко.

Ранее сообщалось, что в США была зафиксирована новая смерть после вакцинации препаратом Johnson&Johnson.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK