"Точка-У" отстрелялась на Херсонщине: видео с учений

Учения с ракетными комплексами «Точка-У» провели на одном из полигонов боевой подготовки в Херсонской области.
"Точка-У" отстрелялась на Херсонщине: видео с учений
zsu.gov.ua

Масштабные учения с ракетными комплексами «Точка-У» позволили  экипажам тактических ракетных комплексов “Точка-У“ продемонстрировать свои умения и навыки.  Экипажи вышли в район боевого применения и отработали условные пуски по местам погрузки на корабли морского десанта условного противника. Об этом сообщает пресс служба командования ОС.

Читай также: Зеленский прибыл на границу с временно оккупированным Крымом

«В ходе тренировки расчета пусковых установок оттачивали слаженность своих действий, а командиры, соответственно, умело координировали всеми процессами. Батареи по сигналу быстро осуществили марш, заняли огневые позиции и развернулись, после чего операторы отработали точное наведение на цели », - отметил командующий генерал-лейтенант Сергей Наев.

После первого этапа учений ракетчики продемонстрировали быстрый уход и смену огневых позиций. Потом под прикрытием дымовой завесы экипажи скрыто отправились в районы сосредоточения.

Читай также: Зеленский на Херсонщине обсудил обстановку на админгранице с Крымом

Подразделения, которые взяли участие в учениях, несут боевую службу на южном направлении вдоль границы с временно оккупированной территорией АР Крым.

Напомним, во вторник, 27 апреля, состоялась рабочая поездка в Херсонскую область Президента Украины Владимира Зеленского. Тут он провел совещание по ситуации с безопасностью на административной границе с временно оккупированными территориями.

По словам Зеленского, он побывал на позициях ВСУ на административной границе. Военнослужащие, подчеркнул президент, сохраняют боевой дух.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK