Арахамия обьяснил, почему Зеленский выбрал Ватикан для встречи с Путиным

Глава фракции "Слуга народа" поделился с журналистами логикой выбора президента.
Арахамия обьяснил, почему Зеленский выбрал Ватикан для встречи с Путиным
Давид Арахамия | Fаcebook

Глава фракции “Слуга народа“ Давид Арахамия рассказал, почему Владимир Зеленский предложил встречу с Путиным именно в Ватикане. По его словам, это святое место, которое настроено на достижение мирных договорённостей. Об этом сообщает Telegram-канал PavlovskyNEWS.

Читай также: “Придется говорить с Путиным“: Кулеба рассказал, как остановить войну

По словам главы фракции, именно Ватикан и Швейцария являются идеальными местами для такого рода переговоров, поскольку эти страны все мировый войни прошли, сохранив нейтралитет.

По словам Арахамии, разговаривать о ситуации на Донбассе нужно именно с президентом РФ, а не представителями так называемых “Л/ДНР“. 

“Если Путин decision maker, человек который принимает решения по этим вопросам, необходимо с ним говорить. В любых переговорах надо выходить на такого человека, поскольку они всегда пытаются спрятать этот факт через “прокси“, так званые ЛДНР, которые являются фактически террористическими организациями и нет смысла с ними разговаривать“, - заявил “слуга народа“.

Читай также: Зеленский предложил Ватикан для встречи с Путиным

По мнению спикера, встреча должна состояться уже в следующем месяце.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский предложил провести встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в Ватикане. В свою очередь в Кремле заявили, что пока неизвестно, готов ли Путин ехать в другую страну для того, чтобы встретиться с Зеленским. Кроме того, сейчас Кремль исходит из того, что с Россией “не нужно“ говорить о мире на Донбассе.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK