На Черниговщине дети отравились грибным супом: Появились новые подробности

Сейчас четверо детей балансируют между жизнью и смертью, находясь в реанимации.
На Черниговщине дети отравились грибным супом: Появились новые подробности
Скриншот из видео

В Черниговской области в реанимационное отделение больницы еще 27 апреля с отравлением доставили четверых детей из многодетной семьи. У маленьких пациентов врачи диагностировали отравление. Сейчас два братика и две сестрички продолжают находиться в реанимации. Об этом сообщается в сюжете ТСН.

Читай также: На Черниговщине в реанимацию с отравлением попали четверо детей

Состояние здоровья детей ухудшилось после того как вся семья поела суп на грибном бульоне. Грибы собрали в лесу возле дома. Первыми симптомы отравления появились у 7-месячного мальчика. Ночью плохо стало  сестричке, а уже утром всех четырех детей доставили в больницу.


Как сообщают медики, двое детей - в крайне тяжелом состоянии.

“Семимесячный мальчик находится на искусственной вентиляции легких, а у девочки — печеночная кома. Веронике более менее легче, Тимофей в сознании, но показатели печеночные высокие. Будем надеяться, что хотя бы эти двое детей останутся живыми“, — говорит Ольга Балан, заведующая отделением анестезиологов и интенсивной терапии Черниговской областной больницы.

Читай также: На Житомирщине ребенок разбирал винтовку и выстрелил в себя

Всего в многодетной семье  Евгении Алексеенко пятеро детей. Ее бывший гражданский муж сейчас сожительствует с их бабушкой От него у Евгении четверо детей. Младшего сына Евгения Алексеенко родила от сына своего бывшего гражданского мужа.

Семья состоит на учете в соцслужбе и раньше женщину уже пытались лишить родительских прав. Тогда суд отказал в таком решении. Старшего сына Евгении - Максима, который не пострадал от грибного супа, соцслужбы временно изъяли из семьи. По факту злостного невыполнения обязанностей по уходу за детьми открытое уголовное производство.

Четверо — от нынешнего гражданского мужа ее мамы, а младенец — от его сына. Семья состоит на учете в соцслужбе. Шесть лет назад даже ходатайствовали о лишении родительских прав, но суд отказал.

Читай также: В Чернигове школьник отравился марихуаной и попал в реанимацию

Старшего мальчика Евгении — Максима, который постоянно живет с бабушкой и отцом и грибную похлебку не ел, соцслужбы временно изъяли из семьи. По факту злостного невыполнения обязанностей по уходу за детьми правоохранители открыли уголовное производство.

Напомним, 27 апреля в реанимационное отделение Черниговской областной детской больницы из одного из населенных пунктов Черниговского района в тяжелом состоянии доставили четырех малолетних детей из многодетной семьи.

 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK