Появилось новое видео, как украинские депутаты нарушают карантин

Нарушать карантинные ограничения снова взялись депутаты президентской партии "Слуга народа".
Появилось новое видео, как украинские депутаты нарушают карантин
Скриншот из видео

Скандал с вечеринкой нардепа от “Слуги народа“ Тищенко стал не единственным случаем нарушения карантина народными избранниками. На протяжении апреля журналисты фиксировали и другие такие случаи. Об этом говорится в расследовании программы “Схемы“.

Читай также: В Слуга народа обсудили поведение Тищенко и Шевченко

Во время локдауна возле одного из ресторанов ресторана журналисты заметили припаркованный автомобиль Range Rover, которым по данным журналистов пользуется нардеп и глава комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Юрий Аристов.

Журналисты зафиксировали на видео, как нардеп без маски выходит из ресторана через кухонную дверь. На вопрос о карантине он отказался признать, что нарушил ограничения.

Но уже менее чем через неделю съемочная группа “Схем“ снова заметила авто депутата Аристова у того же заведения. При этом съемку заметили в ресторане и депутату снова пришлось покидать заведение через кухню.

Читай также: За вечеринку нардепа Тищенко накажут отель

Также журналисты фиксировали встречу депутатов Киевского облсовета в одном из гостинично-ресторанных комплексов во время локдауна. По словам совладельца комплекса, депутата от “Слуги народа“ Сергея Левченко, депутаты там провели встречу в конференц-зале.

- Приехало восемь или девять депутатов, я с ними встретился в конференц-зале. Мы с ними переговорили, и, буквально, через некоторое время эти депутаты поехали. Так же мы встречаемся и сейчас.

Признать такие встречи в заведении во время того, как Киевская область и столица находились в “красной“ карантинной зоне нарушением, Левченко отказался.

Читай также: Арахамия о вечеринке Тищенко в локдаун: “Пусть отрабатывает“

Напомним, ранее глава парламентской фракции “Слуга народа“ Давид Арахамия высказался о вечеринке нардепа Николая Тищенко, который масштабно праздновал день рождение жены в отеле в условиях локдауна. Арахамию возмущают “отмазки“ Тищенко,

Штраф за вечеринку, которую организовал во время карантина в центре Киева нардеп Николай Тищенко в честь дня рождения жены, обязали заплатить отель Fairmont Grand Hotel Kyiv, в котором проходило мероприятие.

 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK