По фосфорным путям вновь идут поезда

По фосфорным путям вновь идут поезда

Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор Укрзалізныці Владимир Козак.

По его словам, 22 июля была восстановлена четная колея, а, 23 июля - нечетная колея.

Он отметил, что по восстановленным путям уже начато движение грузовых поездов.

Козак добавил, что работа по восстановлению колей проходила в основном в ночное время, а днем велась работа по поднятию и ремонту цистерн.

Напомним, что, по информации пресс-службы МЧС, по состоянию на 7:00 23 июля обстановка в зоне техногенной катастрофы во Львовской области находится под полным контролем.

Проводятся работы по поднятию и транспортировке цистерн с желтым фосфором. Поднято и загружено на железнодорожные платформы 12 цистерн. На месте аварии готова к поднятию 13-я цистерна.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK