Прокуратура возбудила дело по фактам двух убийств в столичном СИЗО

Прокуратура возбудила дело по фактам двух убийств в столичном СИЗО

Дело возбуждено по статье 367 Уголовного кодекса (cлужебная халатность - ред.).

Некоторые служебные лица этого изолятора не обеспечили порядок и условия содержания под стражей лиц и надзор за ними, что привело к совершению убийств 2 заключенных на протяжении июля.

Расследование дела поручено следователю отдела прокуратуры Киева.

Кроме того, прокурор Киева Евгений Блаживский внес представление главе Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства в Киевском следственном изоляторе.

Напомним, 5 июля, гражданин России Олег Орлов, которого подозревали в контрабанде оружия из Украины в Иран, Китай и Эритрею, убит в киевском СИЗО №13.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK