В Черкассах закрыли все пляжи из-за кишечной палочки

В Черкассах закрыли все пляжи из-за кишечной палочки

Врачи утверждают, что уровень загрязнения речной воды превышает допустимую норму в 10-15, а кое-где даже в 100 раз.

Причиной появления кишечной палочки стали сильные дожди, которые смыли сливные стоки.

Запрет на купание на пляжах области будет действовать минимум неделю.

Игнорирование запрета купаться угрожает острыми кишечными заболеваниями наподобие дезинтерии и брюшного тифа.

Три года назад в Черкассах также закрывали пляжи, но тогда купальный сезон так и не возобновился.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK