17 депутатов фигурируют в делах о коррупции.

Относительно 17 депутатов всех уровней в Закарпатской области возбуждены уголовные дела в результате преступления с признаками коррупционных деяний. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области, пишет MIGnews.

В целом следственным отделом прокуратуры области возбуждено 38 уголовных дел относительно 41 человека, которых подозревают в коррупции. Фигурантами этих дел являются также 8 государственных служащих, 19 - должностных лиц органов местного самоуправления, 12 работников органов МВД, два сотрудника ГНА.

Пресс-служба также сообщает, что в первом полугодии в этом году увеличились количество заявленных в суд исков и сумма возмещения ущерба, нанесенного коррупционными деяниями. Всего из-за таких преступлений был нанесен ущерб на сумму - 731 тыс. грн., из которых возмещено 677 тыс. грн.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK