Соцопрос: деятельность Добкина не одобряют более половины харьковчан

Соцопрос: деятельность Добкина не одобряют более половины харьковчан

Согласно этим данным, частично деятельность мэра Харькова не одобряют еще 16% харьковчан. В тоже время, согласно исследованию, одобряют его деятельность 17% жителей города.

Существенные различия в оценке деятельности мэра наблюдаются в зависимости от уровня образования респондентов. Положительно оценивают работу Добкина на посту градоначальника люди с наиболее низким уровнем образования, тогда как хуже всего относятся к проводимой мэром политике люди с высшим образованием.

При этом, среди сторонников Партии регионов в Харькове деятельность Добкина одобряют 29% респондентов, полностью не одобряют 44%, частично одобряют 20%.

Деятельность секретаря Харьковского городского совета Геннадия Кернеса одобряют 5% харьковчан, в чем-то одобряют, в чем-то нет - 8%, и полностью не одобряют 73% харьковчан.

Работу Харьковского городского совета в целом одобряют 12% харьковчан, в чем-то одобряют, в чем-то нет - 19%, и полностью не одобряют - 48% харьковчан.

Данные получены в результате социологического исследования Социально-политическая ситуация в Харьковской области, проведенного НПП Прикладная социология в середине августа этого года. Опрошено 1500 респондентов, ошибка выборки не превышает 2,4%.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK