Иностранцы - виновники 10% ДТП в Украине

Иностранцы - виновники 10% ДТП в Украине

Как сообщили  в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, на протяжении семи месяцев этого года по вине водителей - иностранных граждан произошло свыше 1,6 тысячи дорожно-транспортных происшествий, во время которых погибло 90 человек и 587 травмировано.

Дорожно-транспортные происшествия, которые произошли по вине водителей-иностранцев, составляют 10% от всех зарегистрированных в Украине ДТП, в которых пострадали люди.

Как отмечается в сообщении, наибольшее количество ДТП произошло по вине водителей - граждан Российской Федерации - 168. По вине граждан Молдовы - 156, Польши - 130, Республики Беларусь - 127, Германии - 75, Турции - 44, Болгарии - 38, Грузии - 37, Азербайджана - 34 и Соединенных Штатов Америки - 36.

Больше всего дорожно-транспортных происшествий по вине водителей - иностранных граждан произошло в мае, июне и июле этого года. Это же касается и количества погибших и травмированных в этих ДТП.

Летом концентрация таких ДТП наблюдается в АР Крым и южных областях Украины, куда иностранцы едут на отдых.

Как отмечает пресс-служба ГДАИ, работник Госавтоинспекции, который обнаружил нарушение иностранцем Правил дорожного движения, имеет право только составить административный протокол на мизерную сумму штрафа.

Напомним, что по данным ГАИ, в Украине в первом полугодии количество зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий в сравнении с соответствующим периодом прошлого года выросло на 34,9% - до 114,305 тысяч.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK