В Запорожье собрали 900 кг конопли

В Запорожье собрали 900 кг конопли

Как сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в Запорожской области, чтобы вывезти весь урожай, выращенный 42-летним жителем Михайловского района на приусадебном участке в поселке Пришиб, правоохранителям пришлось использовать грузовой ЗИЛ.

"В общей сложности на территории, принадлежащей злоумышленнику, было обнаружено и изъято 912 кг "свежей" конопли и еще 2 кг - находящейся в стадии сушки", - сообщили в ЦОС.

На сегодняшний день действия владельца наркоплантации квалифицированы как преступление, предусмотренное ст. 310 Уголовного кодекса Украины (посев либо выращивание снотворного мака или конопли).

В качестве максимального наказания данная статья предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет. Ведется следствие.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK