СБУ требует от Рудьковского информацию о подготовке теракта

СБУ требует от Рудьковского информацию о подготовке теракта
kievgrad.com

Как сообщили в пресс-центре СБУ, если Рудьковскому стало известно "о подготовке преступления, которое может повлечь гибель людей или другие разрушительные последствия, он как законопослушный гражданин должен обратиться в правоохранительные органы и предоставить исчерпывающую информацию, если, конечно, она у него есть".

Если гражданин предоставляет заведомо неправдивую информацию, Уголовный кодекс предусматривает ответственность, в том числе наказание до 7 лет лишения свободы
Служба безопасности подчеркивает, что если гражданин Украины по каким-то личным, или политическим соображениям предоставляет заведомо неправдивую информацию, Уголовный кодекс Украины предусматривает ответственность, в том числе наказание до 7 лет лишения свободы (Ст. 259 Уголовного кодекса Украины - Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

4 сентября Совет национальной безопасности и обороны поручил премьер-министру Виктору Януковичу выполнить решение СНБО об отстранении Рудьковского от должности министра транспорта и связи, а Нестора Шуфрича - от должности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций.

В тот же день Рудьковский заявил о подготовке Секретариатом Президента масштабной катастрофы с человеческими жертвами. Он обратился к СБУ с требованием принять меры для недопущению сценария "мукачевской банды, которая засела на Банковой".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK