Тимошенко обязуется вернуть вклады бывшего сбербанка СССР
"Мы понимаем, что это почти сенсационное обязательство, но мы берем его на себя, потому что на протяжении последнего полгода наша команда проводила анализ и расчеты всех возможностей страны, источников, где можно взять ресурсы для возобновления справедливости относительно вкладчиков, которые потеряли свои сбережения в Сбербанке", - цитирует Тимошенко пресс-служба БЮТ.
Она также отметила, что БЮТ берет на себя это обязательство абсолютно сознательно, понимая, что на этих досрочных выборах "блок имеет все возможности победить и прийти к власти".
Тимошенко отметила, что это обязательство "имеет под собой очень основательный экономический и финансовый расчет, который учитывает все факторы, которые не допустят инфляцию".
"У нас в стране почему-то считается святым долг государства перед корпорациями, но не перед народом", - добавила Тимошенко, назвав такое отношение к народу "политическим свинством".







