БЮТ намерен ввести свой проект бюджета

БЮТ намерен ввести свой проект бюджета
byut.com.ua

Об этом лидер блока заявила в субботу, 15 сентября, на пресс-конференции в Керчи.

"Если наша политическая команда сможет набрать большинство в парламенте, создать все необходимые условия для формирования правительства, мы не будем голосовать за бюджет, который предлагает Партия регионов", - цитирует Тимошенко пресс-служба блока.

По ее словам, "будет разработан абсолютно новый бюджет, который учтет все ресурсы страны, которые сегодня сознательно оставлены Партией регионов в тени".

Тимошенко утверждает, что предложенный нынешним правительством бюджет продолжает традицию колоссальной инфляции.

По ее оценкам, такой инфляции, которая есть сегодня в Украине, в современном мире не существует.

По мнению Тимошенко, инфляция является следствием проведенных правительством чрезмерных заимствований в бюджет, в результате чего возникла долговая инфляция - когда дефицит бюджета покрывается заимствованиями, а затем, вследствие этого поднимаются цены.Также лидер БЮТ считает, что заложенные в проект бюджета-2008 показатели роста валового внутреннего продукта (ВВП) не отвечают действительности.

"Это не реальный рост ВВП, а инфляционный. И то, что они на следующий год закладывают дефицит бюджета еще больше, чем в прошлом году, свидетельствует о том, что и в следующем году они будут накапливать долги, которые будут разрушать стабильность цен и будут переносить непосильные долговые обязательства на будущие поколения", - высказалась Тимошенко.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK