В Джанкое неизвестные пытались подкупить избирателей

В Джанкое неизвестные пытались подкупить избирателей
Корреспондент.net

Об этом сообщил Сергей Кулик - член территориального избирательного округа №3 (округ включает Джанкой, Армянск, Красноперекопск, а также Джанкойский и Красноперекопский районы).

Кулик не смог уточнить, за какую именно силу предлагалось проголосовать, отметив, что по этому поводу поступает противоречивая информация. Он также сообщил, что сейчас попытки подкупа избирателей пресечены.

Кулик также сообщил, что на участке №7 в городе Джанкое оказались несколько бюллетеней одного из участков округа №20 (№20-26 - Волынская область). "Бюллетени погашены, составлен акт", - сообщил Кулик.

Он также сообщил, что есть и другие нарушения. Например, люди, чьи фамилии должны были быть включены в дополнительные списки, не нашли себя там.

По словам Кулика, явка по городу Джанкою по состоянию на 10.00 составила 9,6%, по округу - 5%.

В целом, как передают крымские СМИ, в автономии зафиксированы технические ошибки на выборах. На некоторых участках граждане не могут найти себя в списках, зато в списках оказываются фамилии давно умерших людей. На некоторых участках люди голосуют по двое в кабинке.

Есть проблемы и в работе журналистов. Так, журналистке и оператору Черноморской телерадиокомпании не разрешили снимать на одном из участков в Северном Крыму, сообщается в новостях телерадиокомпании.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK