ЦИК: Опасности признания выборов недействительными нет

ЦИК: Опасности признания выборов недействительными нет
Reuters

В то же время Усенко-Черная сообщила, что 9 специальных избирательных участков (174 ТИО) так и не заработали, однако она выразила надежду, что 1 тыс. 694 избирателя, которые должны были голосовать на этих участках, смогут проголосовать на обычных участках.

Речь идет о 8 больницах и 1 пенитенциарном заведении, где находится 70 избирателей.

По неподтвержденной информации, ЦИК известны факты, когда избиратели, которые не нашли себя в списках, смогли реализовать свое избирательное право благодаря вынесению судами соответствующих решений.

По словам представителя ЦИК, участковые избирательные комиссии в выполнение судебных решений обеспечили избирательное право таких граждан. В то же время она отметила, что таких сообщений немного.

Напомним, граничная явка, установленная на уровне 50%, является нововведением текущих выборов.

Голосование стартовало в 7:00 и закончится в 22:00.

В выборах принимают участие 20 политических сил.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK