Министр образования отрицает давление на студентов на выборах

Министр образования отрицает давление на студентов на выборах
Фото Юрия Кривенко/Журнал Коррсепондент

"Нарушениями и фальсификациями занимаются правоохранительные органы, прокуратура, а не министерство образования. Если есть доказанные факты подкупа или давления на студентов - пусть суд примет решение", сказал Николаенко, занимающий 5-ое место в списке кандидатов в депутаты от Социалистической партии.

Министр также отметил, что отсутствие электронного реестра избирателей сказалось на результатах выборов Рады, так как неучтенными оказались около 20% молодых людей, которым в период с 2006 по 2007 год исполнилось 18 лет.

Напомним, что Блок Юлии Тимошенко обвинил представителей Партии регионов в подстрекательстве студентов Луганского национального педагогического университета им. Тараса Шевченко к махинациям на выборах. БЮТ также заявлял, что преподаватели Донецкого национального университета экономики и торговли, а также Донецкого национального университета заставляют студентов идти на выборы.

Напомним, что по последним данным, явка на выборах составила 62,5%. Выборы народных депутатов являются добровольными для всех граждан Украины.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK