Президиум Нашей Украины рекомендует на должность спикера Кириленко

Президиум Нашей Украины рекомендует на должность спикера Кириленко
president.gov.ua

Об этом агентству РБК-Украина сообщил источник в партии Наша Украина.

По информации источника, сегодня прошло заседание президиума партии Наша Украина, в ходе которого было принято обращение к политсовету блока Наша Украина - Народная самооборона с предложением рассмотреть кандидатуру лидера Нашей Украины Вячеслава Кириленко на должность председателя парламента следующего созыва.

Кроме того, на заседании президиума партии Наша Украина было подтверждено решение о намерении неуклонно придерживаться соглашения между БЮТ и Нашей Украиной, подписанного в феврале 2007 года.

Президиум совета партии считает необходимым подписать соглашение о создании демократической коалиции в составе блока НУ-НС и БЮТ в первые же дни работы Верховной Рады шестого созыва.

Напомним, что ранее Вячеслав Кириленко заявлял о том, что блок Наша Украина -Народная самооборона претендует на пост спикера в новой Верховной Раде.

Кириленко добавил, что в ближайшее время состоится совместное заседание политсоветов НУНС и БЮТ, на котором в том числе будут рассмотрены кадровые вопросы.

Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко также считает, что председателем Верховной Рады будет представитель блока Наша Украина - Народная самооборона.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK