Украинец трижды менял фамилию ради торговли алкоголем в Польше
Пограничники Карпатского отдела Пограничной стражи Польши задержали на одном из польско-украинских погранпереходов 41-летнего украинца.
"После тщательно проведенного контроля персональных данных оказалось, что украинец в течение нескольких лет трижды менял свою фамилию для получения каждый раз нового паспорта", - рассказал журналистам пресс-секретарь коменданта Карпатского отдела Пограничной стражи, майор Марек Яросиньский.
По его словам, гражданин Украины пытался таким необычным образом "обойти" запрет на въезд в Польшу. Причем польские власти дважды запрещали ему въезд на свою территорию, а запреты выдавались на его "очередные новые фамилии".
"Украинский гражданин многократно задерживался в Польше за нелегальную торговлю сигаретами и алкоголем с украинскими акцизными марками", - пояснил Яросиньский.
В соответствии с национальным законодательством, данные иностранного гражданина еще раз внесены в список лиц, пребывание которых нежелательно на территории Польши, но уже под новой фамилией.
После завершения юридических формальностей гражданин Украины вновь будет выслан из страны.
Напомним, что накануне пограничники и сотрудники таможни задержали гражданина Украины, который пытался вывезти в Польшу арсенал оружия.
Как сообщалось ранее, 7 сентября Польская сторона пообещала максимально облегчить выдачу виз украинцам.







