Шкиль: У БЮТ есть претенденты на все должности, которые будут в нашем распоряжении

Шкиль: У БЮТ есть претенденты на все должности, которые будут в нашем распоряжении
glavred.info

"У БЮТ есть претенденты на все должности, которые будут в нашем распоряжении... и на секретаря СНБО тоже есть", - сказал Шкиль.

Вместе с тем, он подчеркнул, что в настоящее время это неактуальная тема для обсуждения. "Это пустое обсуждение, потому что в настоящее время стоит вопрос создания парламентской коалиции, а ни что-то другое", - сказал Шкиль.

При этом представитель БЮТ напомнил, что договоренности по формированию правительства демократической коалиции остаются прежними, то есть победитель получает пост премьер-министра, а все остальные должности делятся в процентном соотношении 50 на 50.

Говоря о преимуществах создания демократической коалиции, политик подчеркнул, что у такой коалиции будет небольшое преимущество в голосах и большинство в парламенте, в таком случае, будет условным. В этом контексте политик подчеркнул, что БЮТ также рассматривает "варианты временности" такой коалиции.

"Рассматриваются все варианты временности коалиции, но это не останавливает нашего желания вести корабль", - сказал он.

По словам Шкиля, преимущество демократической коалиции с небольшим отрывом голосов является "колоссальным преимуществом для общества", а мощная оппозиция, которая, по мнению политика, будет создана в парламенте шестого созыва, будет позитивно влиять на демократические процессы в стране.

Также он подчеркнул, что обе политические силы - БЮТ и НУ-НС - сделали соответствующие выводы, и в их рядах "не будут людей, которые решат заработать и перейдут на другую сторону (во фракцию другой политической силы)".

Комментируя возможность присоединения к демократическим силам блока Литвина, Шкиль подчеркнул, что переговоры с блоком Литвина не являются предметом создания демократической коалиции.

Он отметил, что с Владимиром Литвиным были проведены предварительные переговоры, и он знает, что может в любой момент присоединиться к демократической коалиции, но ее формирование из-за не вхождения в нее блока Литвина останавливаться не будет.

Также политик сказал, что он считает "правильным подходом распределение экономического блока и силового блока".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK