Тимошенко уверена, что сможет договориться с Ющенко о новых губернаторах

Тимошенко уверена, что сможет договориться с Ющенко о новых губернаторах
Reuters

В частности, по словам Тимошенко, на сегодняшний день во многих должностях губернаторов находятся исполняющие обязанностей. При этом, отметила она, демократическая команда должна сделать так, чтобы губернаторы были мощными и профессиональными.

"И я уверена, что мы найдем понимание с Президентом относительно возможных кандидатур на должности губернаторов", - подчеркнула лидер БЮТ.

Напомним, что БЮТ претендует на 16 должностей губернаторов. В частности, вчера заместитель лидера БЮТ Николай Томенко выразил мнение, что вопрос переназначения председателей облгосадминистраций должен решаться одновременно с утверждением нового состава Кабинета министров Украины. Он отметил, что БЮТ будет советовать Президенту максимально учитывать результаты выборов в каждом регионе за конкретную политическую силу при рассмотрении вопроса переназначения председателей ОГА.

"Президенту необходимо учитывать, за кого голосовали в каждой области. И для БЮТ как для силы, которая в 16 областях победила, принципиально, чтобы там, где нас общество поддержало, мы имели своих представителей", - сказал он.

Между тем замглавы Секретариата Президента Роман Безсмертный назвал необоснованными заявления БЮТ о возможности замены руководителей 16 областных государственных администраций на выдвиженцев этой политической силы. По его словам, формирование нового правительства не означает автоматическую замену руководителей местных администраций.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK