В Житомирской области задержан кладбищенский вандал

В Житомирской области задержан кладбищенский вандал
АР

Как сообщила работник Житомирского горотдела УМВД Украины в области Лилия Корчемная, правоохранители задержали 32-летнего жителя Житомирской области, которого подозревают в совершении ряда актов вандализма на кладбище Житомира.

Она также рассказала, что в течение лета злоумышленник на одном из городских кладбищ Житомира разрушал надмогильные кресты и прятал похищенное в лесу, чтобы в дальнейшем сдать в пункт приема металлолома.

Между тем, в Житомирский горотдел милиции поступило несколько заявлений от граждан об осквернении могил на кладбище.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось на горячем задержать вандала. Злоумышленника задержали, когда он нес похищенное в лесной тайник.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.297 (надругательство над могилой) Уголовного кодекса Украины. На данное время проводится расследование по четырем таким фактам.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK