Гейтс: США пока не собираются принимать Украину в НАТО

Гейтс: США пока не собираются принимать Украину в НАТО
kommersant.ru

Об этом сообщил в интервью радиостанциям Свобода и Свободная Европа в Праге министр обороны США Роберт Гейтс.

В стране "явно имеется некоторый интерес" к вступлению в Альянс, но есть и "существенная внутренняя оппозиция" такому шагу, заявил Гейтс.

Он отметил, что Вашингтон предпочитает "подождать дальнейшего развития событий".

Напомним, президент Украины Виктор Ющенко считает, что победа демократических сил на внеочередных парламентских выборах создает новые возможности для ускорения интеграции Украины в ЕС и НАТО.

Президент заявил о том, что Украина подтверждает курс на членство в Евросоюзе и Северо-Атлантическом альянсе.

Руководитель отдела департамента международного секретариата НАТО по вопросам политики безопасности и планирования, глава делегации НАТО на Совете министров обороны стран Юго-Восточной Европы Георгиос Катсирдакис считает, что присоединение новых членов к альянсу возможно только после получения официального запроса.

По материалам Взгляда


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK