Экс-министр пожертвовал 10 тысяч гривен на памятник Бандере

Экс-министр пожертвовал 10 тысяч гривен на памятник Бандере
Сегодня

Сенык сообщил, что всего удалось собрать 174 100 гривен, из которых 36 тысяч 95 гривен пожертвовали депутаты Львовского облсовета.

Больше всего денег для установления памятника - 10 тысяч гривен - перечислил депутат Богдан Буца, экс-министр Кабинета Министров Украины.

Кроме того, 3 тысячи гривен пожертвовал банкир Степан Кубов, 2,5 тысячи - депутат Владимир Креховецкий.

Сам Сенык, как и председатель Львовской ОГА Петр Олийнык, выделили по тысяче гривен, фракция ВО Свобода в облсовете пожертвовала 10 тысяч гривен.

Напомним, памятник лидеру революционной ветви Организации украинских националистов Степану Бандере был открыт во Львове в канун 65-летия создания Украинской повстанческой армии, 13 октября.

По материалам Zaxid.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK