У житомирских националистов похитили туловище чучела коммунизма
Как рассказал Руслан Коцюбинский, председатель житомирской областной организации ВО Свобода, "около 10 часов утра, когда в сопровождении сотрудников милиции мы вышли из своего офиса на улице Киевской, нам перекрыли дорогу два рослых молодчика. Они сломали чучело коммунизма, выхватили его верхнюю часть - туловище, голову и кепку, схватили и бросились бежать. Один из сотрудников милиции бросился за ними, схватил одного за руку, но потом отпустил. По-моему, похищение чучела было организовано самой милицией, впрочем, точно я утверждать это не могу".
Ранее решением Житомирского горисполкома ВО Свобода было разрешено проводить запланированные акции возле Житомирского областного музыкально-драматичного театра на Соборной площади. Активистам областной организации КПУ было разрешено провести акцию возле памятника Ленину, который также находится на Соборной площади.
В то же время во Львове представители ВО Свобода забросали яйцами первого секретаря областного комитета КПУ Александра Калинюка при попытке возложить цветы к Монументу славы в Львове по случаю 90-летия Октябрьской революции.
По материалам Житомир.info







