Коммунисты Львова недовольны намерениями переменовать улицу Тургенева в Героев УПА

Коммунисты Львова недовольны намерениями переменовать улицу Тургенева в Героев УПА
asinfo.com.ua

Об этом журналистам сообщил лидер обкома КПУ Александр Калинюк.

"С этим безобразием нельзя мириться. Чиновники горсовета мотивируют тем, что Тургенев никогда не был во Львове и его ничего не связывает с нашим городом. Но я хочу спросить, а был ли во Львове Джордж Вашингтон, улица имени которого есть во Львове?" - сказал Калинюк.

Он добавил, что на улице Тургенева во Львове, как и нынешних Чупрынки, Шухевича и Дудаева, проживает в основном русскоязычное население.

Львов провел общественные слушания, на которых предложил переименовать ул. Тургенева на Героев УПА.


Мэр Львова Андрей Садовый инициировал переименование одной из улиц города в Героев Украинской повстанческой армии.

Ранее Львов переименовал ул. Пушкина в Тараса Чупрынки, а ул. Лермонтова - в Джохара Дудаева, Бехтерева на Романа Шухевича.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK