Янукович заявил, что работа Рады осложнится, и сказал министрам выбросить чемоданы

Янукович заявил, что работа Рады осложнится, и сказал министрам выбросить чемоданы
kievgrad.com

В частности Янцкович отметил, что правительство заинтересовано в скорейшем начале работы парламента и в эффективности его работы. Он также сказал, что заседания рабочей группы по подготовке работы новой Рады продемонстрировало, что политикам, прошедшим в Раду сложно договорится.

"Начало работы, на примере рабочей группы говорит, что это работа (Верховной Рады) будет сложной, так как политики не находят взаимопонимания", - сказал премьер.

Виктор Янукoвич: Начало работы, на примере рабочей группы говорит, что это работа (Верховной Рады) будет сложной, так как политики не находят взаимопонимания
Глва ПР призвал политиков научится договариваться в поиске совместных интересов, а также отметил негативные последствия страны в связи с отсутствием полноценной работы парламента с апреля. Более того, Янукович высказал опасения, что ненадлежащая работа Рады может сорвать своевременное приятие государственного бюджета на 2008 год, а также подготовку законодательной базы для введения с 1 января 2008 года продажи земли.

Открывая сегодняшнее заседание Кабмина, премьер-министр поручил Секретариату Кабмина подготовить план действий правительства до конца года. "Мы с вами должны показать стойкость правительства", - сказал премьер, призвав министров, большинство из которых избраны депутатами Верховной Рады, продолжить стабильную работу своих министерств.

"В разговоре с министрами, я им сказал, чтобы чемоданы, на которых вы сидите, выбросили, а сели и работали, так как подчиненные на вас смотрят", - сказал лидер ПР.

Он назвал результативной поездку украинской делегации во главе с первым вице-премьер министром, министром финансов Николаем Азаровым в Кыргызстан, свидетельствующую о том, что с украинским правительством хотят продолжать работать правительства других стран.

Виктор Янукoвич: В разговоре с министрами, я им сказал, чтобы чемоданы, на которых вы сидите, выбросили, а сели и работали, так как подчиненные на вас смотрят
Как известно, согласно Конституции нынешний Кабмин слагает полномочия перед новоизбранной Радой, а та поручает министрам продолжать исполнять обязанности до формирования нового Кабмина. 26 ноября - крайний срок начала работы новой Рады согласно Конституции.

Напомним, что группа по подготовке первой сессии Рады до си пор не может избрать свое руководство и приступить к выполнению своих задач. Вчера после заседания гпуппы одна из лидеров ПР Раиса Богатырева допустила что до 27 ноября ВР 6-го созыва не начнет свою работу, если НУ-НС и БЮТ не будут идти на компромиссы.

НУ-НС в свою очередь призвал Партию регионов, КПУ и Блок Литвина прекратить саботаж рабочей группы. Ее работа должна продолжится сегодня 14 ноября.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK