Группа по подготовке сессии Рады создала подгруппы и объявила перерыв до 20 ноября
В частности, Зварыч сообщил, что первая рабочая подгруппа должна сформировать повестку дня первой сессии Верховной Рады, вторая должна предложить перечень парламентских комитетов и предметы их ведения. Третья рабочая подгруппа носит организационно-технический характер и должна обеспечить условия работы депутатов Верховной Рады, а именно определить размещение депутатов в сессионном зале и их размещение в гостиницах.
Политик назвал работу подготовительной группы довольно конструктивной и отметил, что свидетельством этого является единогласное избрание председателя подготовительной группы.
"Я хочу надеяться, что характер работы в Верховной Раде не будет таким, каким он был до этих пор, а будет таким, каким он есть сегодня. Сегодня будущие депутаты продемонстрировали уникальную конструктивность", - сказал представитель НУ-НС.
Напомним, сегодня депутатская группа по организации и подготовке первой сессии Верховной Рады 6-го созыва избрала своим председателем представителя Партии регионов Раису Богатыреву. Кроме того, группа решила, что новая сессия парламента начнется 23 ноября.
После этого, председатель политсовета НУ-НС Вячеслав Кириленко заявил, что юридическое коалиционное соглашение между Блоком Юлии Тимошенко и блоком Наша Украина - Народная самооборона будет подписано 23 ноября.







