Американский телеканал просит объявить членов Нацсовета персонами нон-грата в США

Американский телеканал просит объявить членов Нацсовета персонами нон-грата в США
e-news.com.ua

Соответствующее заявление распространила сегодня пресс-служба телеканала.

Поводом для заявления стал конфликт, который развернулся между телеканалом RU Music и украинским Нацсоветом. 23 ноября сотрудники Нацсовета попытались провести внеплановую проверку на телеканале.

Причиной для проверки стало нарушение RU Music траура, который был объявлен в Украине после трагедии в Днепропетровске, где от взрыва газа погибло около 20 человек, утверждает глава Нацсовета Виталий Шевченко.

Однако, по его словам, провести проверку сотрудникам Нацсовета помешала охрана телеканала: люди с автоматами просто вытолкали чиновников из помещения.

Между тем, в заявлении RU Music попытка проведения проверки называется "немотивированным давлением" на канал. Более того, руководство телеканала расценивает действия украинских чиновников как такие, что "ставят под угрозу, инвестиции, осуществленные в экономику Украины".

Исходя из этого Russian Music Television просит власти США запретить въезд на территорию этой страны чиновникам Нацсовета.

Телеканал RU Music начал вещание в 2006 году. Лицензия на спутниковое вещание выдана на 10 лет в 2005 году.

По материалам РИА Новый Регион


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK