Сирота: Регионалы могут поддержать Литвина на выборах Президента

Сирота: Регионалы могут поддержать Литвина на выборах Президента
Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент

Политик отмечает, что после формирования демократической коалиции роль и авторитет Партии регионов существенно уменьшаются. "Вполне возможно, что регионалы рассмотрят вопрос о необходимости поддержки нового фаворита, и им может стать Владимир Литвин", - считает Сирота.

Он также подчеркивает, что на данный момент Литвин может существенно повлиять на ход президентских выборов 2010 года. "Сейчас много мощных ФПГ (финансово-промышленных групп) ищут фигуру, на которую можно будет поставить в 2010 году, первые, у кого будет такая необходимость, - Партия регионов", - говорит депутат. Политик уверен, что Литвин на следующих президентских выборах может претендовать как минимум на 10%.

При этом он отмечает, что такое положение дел не является заслугой лидера его блока. "Он оказался в нужное время в нужном месте. Если бы он (Литвин) не прошел в парламент, мы бы не моделировали такую ситуацию", - говорит Сирота.


Напомним, 6 декабря Партия регионов предложила Литвину войти в единую оппозицию


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK