Регионалы признались, что пошли на перевыборы в обмен на широкую коалицию
"Нужно было работать и реализовывать свою программу. Но в мае состоялись определенные договоренности, и из-за этого мы дали согласие на досрочные выборы", заявил Хара в интервью Газеті по-українськи.
На вопрос о том, о каких договоренностях идет речь, Хара ответил:
"О широкой коалиции. В сущности, Президент в который раз обманул. Пытался и Юлию Владимировну обмануть, и Виктора Федоровича, и нашу политическую силу. Сегодня мы поняли, что из обещанного ничего не будет. Наша политическая сила перешла в оппозицию", добавил Хара.
Напомним, 21 декабря, был оглашен состав оппозиционного правительства во главе с лидером Партии регионов Виктором Януковичем.
30 сентября состоялись досрочные выборы Верховной Рады, после которых была сформирована коалиция в составе БЮТ и НУ-НС.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







