Жители Львовской области не выпускают из Украины граждан ЕС
"Больших заторов нет, поскольку нас предупредили о перекрытии пунктов пропуска", заявили пограничники.
Пикетчики заявили о том, что готовы блокировать пункт пропуска до тех пор, пока с ними не встретятся представители местных властей.
По информации ЗИКа, до сих пор к людям никто не приехал. Они объясняют свое поведение тем, что "если бы в родной стране у них были хорошие заработки, то никто бы не унижался в такой способ на международной трассе"
Zaxid.net также сообщает, что на пограничных пунктах пропуска Рава-Русская и Шегини движение не заблокировано.
Напомним, сегодня, 15 января, около 700 человек пикетировали генеральное консульство Польши, расположенное во Львове, с требованием упрощения визового режима для украинцев.
Напомним, 12 января около 50 человек перекрывали трассу в пункте пропуска Рава-Русская на украинско-польской границе.







