Чорновил: Американский адвокат Кучмы известен своими антиукраинскими убеждениями

Чорновил: Американский адвокат Кучмы известен своими антиукраинскими убеждениями
Reuters

Такое мнение в комментарии журналу WEEKLY.UA высказал народный депутат Украины Тарас Чорновил.

По его словам, "Дершовиц - заметная фигура в юридическом мире. Его стараниями избежал газовой камеры известный афроамериканский футболист Симпсон, зарезавший свою жену. Адвокат нашел свидетелей, слышавших, как полицейский, который собрал на месте преступления улики, однажды произнес слово "ниггер". И хотя он сказал это много лет назад и совсем по другому поводу, Дершовиц убедил присяжных, что полицейский не был беспристрастным и мог сфабриковать фальшивые улики против чернокожего Симпсона".

По словам депутата, "выбор Дершовица, который входит в топ-десятку самых известных евреев мира по версии газеты Jerusalem Post, понятен. Одним своим участием в процессе он призван дать мировую огласку делу Кучмы".

Но, похоже, говорит Чорновил, "юристы экс-президента оценили не все последствия приглашения Дершовица, который также известен своими антиукраинскими убеждениями, и даже был вызван в суд в Австралии за высказывание о "широкомасштабном" участии украинцев в Холокосте".

Напомним, 30 марта сайт Президентского фонда Кучмы Украина сообщил, что к команде, представляющей интересы Кучмы в открытом против него деле, присоединился Дершовиц. Он стал специальным советником второго Президента Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK