Министр иностранных дел Польши прилетел в Винницу

Министр иностранных дел Польши прилетел в Винницу
Reuters

Самолет польской делегации во главе с министром приземлился в аэропорту Винницы в 18:32.

Кроме Сикорского в состав делегации вошли около 30 польских бизнесменов, а также представители средств массовой информации.

В рамках визита в Винницу Сикорский обсудит с областными властями вопрос открытия генерального консульства Польши в Виннице, а также проведет встречу с представителями польской общины, проживающими на территории Винницкой области.

Около 21:00 ожидается отлет польской делегации в Киев.

Предполагается, что Сикорский проведет переговоры с министром иностранных дел Владимиром Огрызко, Президентом Виктором Ющенко и руководством Кабинета Министров.

Делегация обсудит с украинской стороной широкий спектр вопросов двухстороннего сотрудничества, прежде всего в торговой сфере.

В частности, речь будет идти об увеличении польских инвестиций в Украину.

Стороны также должны обсудить вопросы дальнейшего развития инфраструктуры общей государственной границы между Украиной и Польшей, а также вопросы увеличения сети консульских учреждений на территории Украины.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневным рабочим визитом в Великобританию.

Ющенко поручил премьеру Юлии Тимошенко предоставить России и Европейскому Союзу гарантии транзита газа по территории Украины при условии возобновления полноценных поставок российского транзитного газа в объеме 300-320 млн кубов в сутки.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK