Генпрокуратура начала проверку фактов воровства российского газа

Генпрокуратура начала проверку фактов воровства российского газа
АР

"Генеральная прокуратура проводит проверки по этим вопросам", - сказал в пятницу на брифинге в Киеве заместитель генпрокурора Украины Виктор Пшонка, комментируя обращение Ющенко к Генпрокуратуре проверить информацию о несанкционированном отборе Украиной транзитного газа, высказывания политиков о причастности главы государства к газовому бизнесу.

Вместе с тем он подчеркнул, что в настоящее время материалы по данным вопросам от правоохранительных органов в прокуратуру не поступали.

"На сегодня материалов СБУ, МВД, налоговой службы, таможенной службы, пограничной службы, внешней разведки у Генеральной прокуратуры нет", - отметил Пшонка, подчеркнув, в связи с этим Генпрокуратура не принимает никаких действий процессуального характера.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко поручил генеральному прокурору Александру Медведько проверить заявления, касающиеся о якобы несанкционированном отборе Украиной российского газа.

Также Ющенко дал поручение Генеральной прокуратуре проверить высказывания политиков относительно его причастности к газовому бизнесу.

Уполномоченный Президента по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский заявил, что Генпрокуратура должна возбудить уголовное дело в связи с заявлениями главы российского правительства Владимира Путина о несанкционированном отборе газа из газотранспортной системы Украины и допросить его.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK