Украинские автоперевозчики готовят акцию протеста

Украинские автоперевозчики готовят акцию протеста
Reuters

 Кроме того, перевозчики требуют уволить его заместителя, председателя Государственной администрации автомобильного транспорта Леонида Сергиенко.

Как сообщил глава Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков Виталий Рева, на 4 февраля в 14:00 в Кабинете министров запланировано проведение общественных слушаний при участии вице-премьер-министра по поводу работы автомобильной отрасли.

"Отрасль зашла в тупик: отсутствует законодательная база, нет перспектив, создана вертикаль коррупции в министерстве. В первую очередь это касается глав автотрансинспекций, во вторую – проведения конкурсов", – отметил Рева.

При этом он сообщил, что победа в конкурсе на получение международного автобусного маршрута стоит 35-40 тысяч долларов.

Кроме того, он отметил, что создание в 2008 году Госавтотрансадминистрации при Минтрансе не предусмотрено действующим законодательством, а в госбюджете не предусмотрено ее финансирование в 2009 году.

По словам Ревы, министерство планирует финансировать эту администрацию за счет автоперевозчиков, что является недопустимым.

"Все это говорит об отсутствии стратегии развития пассажирских перевозок в Украине, о ненадлежащем выполнении работниками Минтранссвязи своих функциональных обязанностей и о процветании коррупции", – подчеркнул Рева.

Как сообщалось, 22 января грузовые автоперевозчики Львовской области начали предупредительную акцию протеста против "бездеятельности государства в поддержке перевозчиков".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK