МВД: Гендиректору Артека не предъявляли обвинений

МВД: Гендиректору Артека не предъявляли обвинений
tymoshenko.com.ua

Об этом сообщила начальник Департамента связей с общественностью и международных отношений МВД Украины Инна Кисиль.

По ее словам, вчера следователь по делу предложил Новожилову явиться в МВД для опроса, но гендиректор ответил, что сделает это лишь по получении официального сообщения.

В то же время, следователь с согласия одного из заместителей генерального прокурора Украины вчера направил представление в Печерский районный суд Киева о предоставлении санкции на проведение обыска по месту жительства Новожилова, и суд такую санкцию предоставил. В результате сегодня в квартире Новожилова проводится обыск.

Официальное сообщение о вызове к следователю директору Артека по его просьбе было направлено.

Напомним, пресс-секретарь Новожилова Людмила Лозовая сообщила, что в Киеве проходит обыск двух квартир родственников гендиректора Артека.

По ее словам, два часа назад начался обыск на квартире родственников, с которыми Новожилов уже долгое время не общался. А час назад начали обыскивать квартиру его дедушки и бабушки.

По ее словам, люди, которые проводят обыски, заявляют, что они милиционеры, пришли "с санкцией прокуратуры по решению суда города Киева". Лозовая опасается, что в ходе обысков может быть подброшен компромат.

Она сообщила, что Новожилов сейчас находится в командировке в Киеве, и как только он получил информацию об обыске на квартире его дедушки и бабушки, сразу же "сорвался, поехал к старикам".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK