ПР: Решение американского суда дает основания возбудить уголовное дело против правительства Тимошенко

ПР: Решение американского суда дает основания возбудить уголовное дело против правительства Тимошенко
Reuters

"Решение (американского суда) дает все основания возбудить уголовное дело в Украине и начать расследование, установив всех лиц, которые причастны к этой схеме, начиная от бывших тогда членов правительства и заканчивая посредниками", - цитирует депутата пресс-служба Партии регионов в четверг.

По словам Олийныка, самым важным следствием решения американского суда является то, что оппозиции уже нельзя будет "жонглировать заявлениями" относительно справедливости или несправедливости тех или иных судов.

"Говорить, что суд "ручной" уже не получится. Говорить о ручных судах в Америке и их зависимость от Украины – это надо быть не при памяти", - сказал депутат.

Ранее в четверг пресс-служба Кабинета министров Украины сообщила, что суд округа штата Орегон (США) принял решение о возврате в государственный бюджет Украины более $19 млн, незаконно потраченных правительством Юлии Тимошенко на приобретение вакцин по завышенным ценам.

"20 мая 2011 суд округа Орегон (штат Орегон, США) принял решение, согласно которому в госбюджет Украины будет возвращено свыше $19 млн, незаконно потраченных правительством Тимошенко на приобретение медпрепаратов по завышенным ценам через цепь посредников. 23 мая апелляционная инстанция подтвердила решение суда, отклонив требования защиты ответчика", - говорится в сообщении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK