Эксперты: Судебный процесс против Тимошенко будет длительным и превратится в шоу

Эксперты: Судебный процесс против Тимошенко будет длительным и превратится в шоу
АР

"Судебный процесс будет достаточно продолжительным, он не закончится за 1, 2 или 3 месяца. Теоретически, он продолжится до конца года", - заявил президент аналитического центра Открытая политика Игорь Жданов.

Как отметил директор Центра прикладных политических исследований Пента Владимир Фесенко, "нас в ближайшее время ожидает аппарат судебных шоу".

По его словам, представителям судебной власти необходимо "затягивать время" для того, чтобы общество привыкло, как оно привыкло к походам Тимошенко в Генпрокуратуру.

Фесенко подчеркнул, что собрать людей можно еще раз, но если суды будут проходить 2-3 раза в месяц, собрать их будет несложно.

По его мнению, один из технологических вариантов, которые могут применить, - "это запараллелить судебные процессы по делам Тимошенко, второго президента Леонида Кучмы, экс-майора Госохраны Николая Мельниченко и других летом, когда люди привыкли отдыхать и внимание к судебным процессам будет меньше".

Напомним, сегодня лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко заявила, что в случае вынесения Печерским районным судом обвинительного приговора обязательно обжалует это решение в Европейском суде по правам человека.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK