СМИ: Молдавские водители боятся "украинской мафии", которая орудует в Праге

СМИ: Молдавские водители боятся "украинской мафии", которая орудует в Праге
Корреспондент

В частности, в эфире чешской телекомпании Nova Анатолий Дурбаил заявил, что жизни молдавских водителей грозит "украинским мафия, которая орудует в чешской столице".

По словам Дурбаила, чьи автобусы курсируют между Кишиневом и Прагой, одного из его водителей избили, а один из автобусов был подожжен. Как отметил предприниматель, причина - отказ оплатить "украинским вымогателям" три тысячи крон. Именно столько они  требуют за каждый приезд молдавского автобуса на пражский автовокзал Ангел, отметил владелец автопредприятия.

Также он сообщил, что за "многолетнее сотрудничество с украинской мафией" был вынужден выплатить ей сотни тысяч крон.

Наконец, как пишет Deutsche Wellе, чешская полиция арестовала двух украинцев как вероятных главарей банды. Павел Гантак, спикер подразделения, которое борется с организованной преступностью, в комментарии изданию отметил, что их действия подпадают под статью "вымогательство", которая не предусматривает условного наказания. Однако суд, переквалифицировав действия обвиняемых, ограничился условным наказанием. Судья Данная Шинделаржова объяснила свое решение отсутствием весомых доказательств.

"Между тем, как свидетельствует полицейское прослушивание телефонов, украинские мафиози и дальше угрожают как владельцу молдавского автопредприятия, так и его работникам", - подчеркнуло издание.


Этот материал опубликован на Корреспондент.net в рамках партнерского соглашения с Deutsche Welle.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK